System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Проект "Бессмертный полк. Мой прадед" / / Портал образования ЧР

Проект "Бессмертный полк. Мой прадед"
Дата: 06.05.2020
Автор: Гурина Т.В.

Прошло 75 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но ее эхо до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтоб она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, что бы мы сейчас жили.  В преддверии празднования 75- летия Победы наш школьный поисковый отряд 6 б класса из 22 школьников начал работу над проектом «Книга памяти «Мой прадед».  Проект посвящен родным, близким, принявшим участие в  Великой Отечественной войне  1941 -1945 годов.

Тема патриотизма - самая актуальная тема во все времена. Как пробудить в ребенке чувство любви к Родине? .   В канун празднования 75-летия со дня Великой  Победы наш высокий нравственный долг – сохранить память о жертвенном подвиге каждого. Читая конкретные боевые биографии, мы соприкасаемся с живой, конкретной историей великой Отечественной войны, своей малой Родины, ее наиболее славными людьми и свершенными ими подвигами.

В ходе работы над проектом мы провели анкетирование среди учащихся школы с целью подтверждения актуальной значимости нашего проекта и сделали выводы

- большинство взрослого населения знают, что их родственники воевали в годы Великой Отечественной войны, не имеют представление об этом в основном школьники;

- небольшое количество семей хранит реликвии военной поры (фото, награды и др.)

- все уверены в необходимости создания Книги Памяти, т.е. хотели бы сохранить память о родственниках на долгие годы.

Цель проекта: Создать штендер «Бесмертный полк»  и  книгу памяти «Мой прадед».

Задачи проекта:

1. Организовать сбор материала о родственниках, участниках ВОВ у учащихся школы.

2.  Проверить, уточнить, дополнить собранную информацию данными с официальных сайтов «Подвиг народа» и «Мемориал».

3. Обработать полученную информацию  и разместить на страницах книги.

4.Создать штендер для участия в акции Бессмертный полк.

5. Оформить экспозицию участников ВОВ

5. Создать электронную книгу  памяти.

6.Разместить информацию на городском и школьном сайте

7. Провести информационные беседы  с младшими школьниками, поучаствовать в НПК.

8. На сегодняшний день актуально принять участи в акции бессмертный полк в онлайн-формате.

Результат этого проекта я вижу в том, что учащиеся получат информацию о членах своей семьи – участниках войны. Каждый ребенок почувствует свою сопричастность к празднованию Дня Победы и конкретными делами и поступками, почувствует гордость за «свою Родину».