System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» / / Портал образования ЧР

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»
Дата: 20.11.2020
Автор: Сазанова С.В.

В современном мире переизбыток бытовых отходов – одна из наиболее острых проблем. Существующие предприятия по утилизации TБO не справляются c возросшими в последние десятилетия объёмами работ. Для решения проблемы необходим срочный переход к раздельному сбору мусора и его вторичной переработке.  Именно эта тема была затронута в 8Б классе МБОУ «СОШ №3» Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы».

Ребята в ходе урока отвечали на вопросы: как дома появляется мусор, из чего он складывается, куда вывозят мусор из мусоропровода. Также учащиеся учились сортировать  мусор по определенным контейнерам в зависимости от типа материала:

·         1 контейнер (синий) – для отходов из стекла (стеклянные бутылки и банки, зеркала, лампочки).

·         2 контейнер (желтый) – предметы из пластика и полиэтилена (стаканчик от йогурта, шариковая ручка, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, сломанные игрушки).

·         3 контейнер (серый) – для твердых бытовых отходов (ТБО). Это пищевые отходы и те отходы, которые не идут на переработку.

·         4 контейнер (зеленый) – изделия из картона и бумаги (коробки от бытовой техники, упаковки от чая, фантики от конфет, газеты и журналы, старые тетради, салфетки).

По окончанию урока ребята  убедились на личном опыте, что сортировать бытовые отходы совсем несложно, а польза для окружающей среды огромная! Раздельно собранные отходы — это не мусор, это вторичное сырье, из которого можно получать нужные нам товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду.